26 декабря 2023
Россиянам рассказали, когда появится первая автомашина возрожденного бренда «Волга»
Первый автомобиль возрожденного бренда «Волга» найдет свой путь на рынок в 2024 году
В середине 2024 года планируется выпуск первого автомобиля под возрожденным брендом «Волга». Эту информацию передает РИА Новости, ссылаясь на заявление вице-премьера и главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

По словам Мантурова, нижегородский автомобильный кластер находится на завершающем этапе работы по возрождению бренда. Вице-премьер подтвердил, что согласно планам, первый автомобиль марки «Волга» будет собран уже в следующем году. При этом Мантуров не раскрыл место производства новых автомобилей.

Отметим, что в июне 2022 года Мантуров в интервью упомянул о планах по возобновлению производства автомобилей «Волга» и «Победа». Тогда он не уточнил точные сроки и возможные места производства, но предположил, что проект может быть реализован на разных производственных площадках.

Тем временем Ян Хайцеэр, вице-президент Национального автомобильного союза, высказал сомнения в целесообразности возрождения советских автомобильных марок, таких как «Волга» и «Ока». По его мнению, для молодежи, составляющей основную часть потенциальных покупателей, эти названия не имеют.