22 ноября 2023

Бюджет Москвы пополнился на 19 млрд рублей за счет парковок и автолюбителей

За платную парковку москвичи заплатили почти 9 млрд рублей, а штрафов за неправильную парковку — более 10 млрд рублей. Как передает корреспондент REX 22 ноября, такие данные представлены по итогам первых десяти месяцев года – с января по октябрь включительно.
За платную парковку москвичи заплатили почти 9 млрд рублей, а штрафов за неправильную парковку — более 10 млрд рублей. Как передает корреспондент REX 22 ноября, такие данные представлены по итогам первых десяти месяцев года — с января по октябрь включительно.
Мэрии Москвы нужна даже не плата за парковки, а неоплаченная парковка, считает глава Национального автомобильного союза Антон Шапарин.

«Причем разница не в 1 млрд рублей, а больше: здесь стыдливо забыта завышенная стоимость эвакуации, которая тоже ложится в карман тесно связанных с мэрией компаний. Собственно, это и является причиной жесткого ограничения количества парковочных мест, отказом от строительства подземных паркингов в точках притяжения личного автотранспорта», — рассуждает Шапарин.